Sehr geehrte Kunden!

Für weitere Informationen, klicken Sie hier.

Los: 9 - Montparnasse Rahmen, Frankreich um 1940
geschnitzt und geschlämmt, graue Einlage, gekehlte Sichtleiste, Kehle, hinterkehlte Schräge mit Rautendekor und gewelltem Rand, rückseitiger Brandstempel: Bouché.
868,00 € *
Los: 30 - Montparnasse Rahmen, Frankreich 20. Jh.
geschnitzt und farbig gefasst, gekehlte Sichtleiste, schmale Platte als Einlage, abfallender, kräftiger Karnies mit stilisierten Blättern, Platte, Taustab, abfallende Kehle als Abschluss.
434,00 € *
Los: 42 - Montparnasse Rahmen, Frankreich um 1940
geschnitzt und geschlämmt, gekehlte Sichtleiste, Kehle, hinterkehlte Schräge mit Rautendekor und gewelltem Rand.
620,00 € *
Los: 55 - Montparnasse Rahmen, Frankreich um 1940
Format: 57 x 40 cm Profilbreite: 12 cm Epoche: Impressionismus Herkunft: Frankreich Jahrhundert: 20. Jh. Besonderheit: Bouché
620,00 € *
Los: 59 - Montparnasse Rahmen, Frankreich 20. Jh.
geschnitzt und geschlämmt, gekehlte Sichtleiste, Vierkant, Kehle, hinterkehltes, ansteigendes Kissenprofil mit geschnitztem Rauten- und Wellendekor, Rückseite signiert: E. Bouché.
620,00 € *
Los: 134 - Montparnasse Rahmen, Frankreich 20. Jh.
geschnitzt und geschlämmt, gestufte Sichtleiste, ansteigendes, hinterkehltes Wulstprofil mit Blüten, Bandelwerk und Eckpalmetten, gestufter Abschluss.
310,00 € *