Sehr geehrte Kunden!

Für weitere Informationen, klicken Sie hier.

  • Versand vor Weihnachten

    Lieferungen vor Weihnachten sind nur möglich, wenn Bestellung und Bezahlung bis zu diesen Terminen bei uns eingehen:

    Achtung: Zahlung per Vorkasse benötigt in der Regel 3 Tage bis Geldeingang.

    Aluprice 13.12.
    Berlin 12.12.
    Bonn 17.12.
    Country Living 17.12.
    Deha Design 17.12.
    Halbe 11.12.
    Hama 17.12.
    Hamburg 17.12.
    Köln 16.12.
    Nielsen Design 17.12.
    Roggenkamp 12.12.
    Stas 16.12.
    Spagl 16.12.
    Walther Design 11.12.
    Werkladen 12.12.
    Drucke
    (ohne Zusatzarbeiten)
    17.12.
    Foto auf Dibond
    Foto unter Acrylglas
    12.12.
    Einrahmungen 11.12.

    Bestellungen von Herstellern die hier nicht aufgeführt sind können nicht vor Weihnachten geliefert werden.

NEU
Los: 1 - Italienischer Profilrahmen, frühes 19. Jh.
versilbert, herzförmig stilisiertes Blattwerk als Sichtleiste, ansteigender Karnies, ansteigende Kehle, abgesetzter Viertelstab als Abschluss.
400,00 € *
NEU
Los: 23 - Italienischer Profilrahmen, 19. Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, Platte, Rundstab als Abschluss.
250,00 € *
NEU
Los: 26 - Klassizistischer Rahmen, 19. Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, ansteigende Kehle, Viertelstab als Abschluss, Rücken ocker gefasst.
300,00 € *
NEU
Los: 29 - Kleiner klassizistischer Rahmen, Deutschland Anfang 19. Jh.
vergoldet, Lotusfries als Sichtleiste, ansteigende Kehle, Vierkant als Abschluss, alter Aufhänger.
300,00 € *
NEU
Los: 32 - Paar Berliner Leisten, Deutschland 19. Jh.
versilbert, kannelierte Sichtleiste, schmaler Halbrundstab, ansteigende, kannelierte Kehle, Viertelstab als Abschluss, Rücken ocker gefasst, alter Aufhänger.
350,00 € *
NEU
Los: 43 - Klassizismus Rahmen, Frankreich um 1800
vergoldet, Lotusblatt als Sichtleiste, ansteigende Kehle, Perlstab, Vierkant ansteigende Kehle mit Zungenblattfries, abschließender Vierkant, Rücken vergoldet, alter Aufhänger.
650,00 € *
NEU
Los: 45 - Kleiner Klassizismus Rahmen, Italien 19. Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, ansteigende Kehle, Viertelstab als Abschluss.
200,00 € *
NEU
Los: 52 - Italienischer Profilrahmen, Anfang 19.Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, schmale Platte, Vierkant, ansteigende Kehle, Viertelstab als Abschluss, Rücken ocker gefasst.
400,00 € *
NEU
Los: 53 - Klassizistischer Rahmen, Deutschland Anfang 19. Jh.
teils vergoldet, Karnies als Sichtleiste, Vierkant, ansteigende Kehle, Vierkant als Abschluss, Rücken ocker gefasst, alter Aufhänger.
250,00 € *
NEU
Los: 58 - Niederländischer Obstholzrahmen, 18./19.Jh.
ansteigender Karnies als Suchtleiste, glatte Platte, schmale Kehle, ansteigende Kehle, Vierkant als Abschluss.
750,00 € *
NEU
Los: 63 - Profilrahmen, Frankreich um 19.Jh.
versilbert, Karnies als Sichtleiste, Kehle, ansteigender Karnies, Halbrundstab als Abschluss, Rücken ocker gefasst.
300,00 € *
NEU
Los: 65 - Italienischer Rahmen, 18. Jh.
Nussholz, geschnitzt, Astragal als Sichtleiste, breite ansteigende Kehle, Eierstab und Kehle als Abschluss.
950,00 € *
NEU
Los: 72 - Schmaler klassizistischer Rahmen, Italien 19. Jh.
versilbert, Karnies mit Viertelstab als Abschluss.
180,00 € *
NEU
Los: 81 - Italienischer Hohlkehlenrahmen, 19. Jh.
versilbert, Karnies als Sichtleiste, ansteigende, breite Kehle, Vierkant als Abschluss.
600,00 € *
NEU
Los: 89 - Kleiner Profilrahmen, Italien 18./19. Jh.
Nussholz, glatte Sichtleiste, ansteigender Karnies, glatte Platte, Halbrundstab als Abschluss.
250,00 € *
NEU
Los: 92 - Berliner Leiste, Deutschland 19. Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, Karnies, Rücken ocker gefasst.
200,00 € *
NEU
Los: 96 - Kleiner Klassizismus Rahmen, Italien 18./19. Jh.
Nussholz geschnitzt, Perlstab als Sichtleiste, Vierkant, guillochierter Fries mit Blättern in den Ecken, Vierkant, Astragal als Abschluss.
300,00 € *
NEU
Los: 120 - Italienischer Klassizismus Kassettenrahmen, 18 Jh.
geschnitzt und vergoldet, gekehlte Sichtleiste, Perlstab, Platte, ansteigende, glatte Kehle, Eierstab, Blattfries als Abschluss, alter Aufhänger.
2.100,00 € *
NEU
Los: 125 - Klassizistischer Rahmen, Italien Ende 18. Jh.
vergoldet, Perlstab als Sichtleiste, Vierkant, ansteigende, glatte Kehle, Eierstab, Vierkant als Abschluss, alter Aufhänger.
400,00 € *
NEU
Los: 129 - Klassizistischer Rahmen, Italien Ende 18. Jh.
Reste von Silber, Karnies als Sichtleiste, Kehle, schmaler ansteigender Karnies, Vierkant als Abschluss, alter Aufhänger.
750,00 € *
NEU
Los: 138 - Klassizistischer Profilrahmen, Spanien Ende 18. Jh.
vergoldet, schräge Sichtleiste, Kehle, Viertelstab als Abschluss.
400,00 € *
NEU
Los: 157 - Deutscher klassizistischer Rahmen
Mahagoni, gekehlte Sichtleiste, Hohlkehle, Vierkant als Abschluss.
650,00 € *
NEU
Los: 167 - Klassizistischer  Rahmen, Deutschland Anfang 19. Jh.
vergoldet, Blattspitzen als Sichtleiste, ansteigende, glatte Kehle, Vierkant, ansteigende Kehle mit Palmettenfries, abschießender Vierkant, Rücken ocker gefasst.
400,00 € *
NEU
Los: 175 - Kleiner klassizistischer Rahmen, Deutschland Anfang 19. Jh.
vergoldet, Lotusfries als Sichtleiste, ansteigende Kehle, Vierkant als Abschluss.
300,00 € *
NEU
Los: 181 - Klassizistischer Rahmen, Ende 18. Jh.
Nussholz, glatte Sichtleiste, ansteigender Karnies, abgesetzter Rundstab, abfallende Schräge, Kehle, schmaler Stab, alter Aufhänger.
700,00 € *
NEU
Los: 184 - Zwei  italienische Silberleisten, Italien 19. Jh.
versilbert, Karnies Profil, Rücken ocker gefasst.
180,00 € *
NEU
Los: 186 - Paar klassizistische Profilrahmen, Italien Ende 18. Jh.
Nussholz, glatte Sichtleiste, schmaler Halbrundstab, Vierkant, gestufter Abschluss, alte Aufhänger.
300,00 € *
NEU
Los: 189 - Klassizistischer Rahmen, Frankreich Anfang 19. Jh.
vergoldet, gekehlte Sichtleiste, feiner Halbrundstab, ansteigende Kehle, Halbrundstab als Abschluss, Rücken ocker gefasst.
250,00 € *
NEU
Los: 195 - Italienischer Klassizismus Rahmen, 19. Jh.
ebonisiert und braun gefasst, Viertelstab als Sichtleiste, ansteigende Kehle, Platte, braun gefasster Rundstab als Abschluss.
650,00 € *