Sehr geehrte Kunden!

Für weitere Informationen, klicken Sie hier.

Los: 1 - Italienischer Profilrahmen, frühes 19. Jh.
versilbert, herzförmig stilisiertes Blattwerk als Sichtleiste, ansteigender Karnies, ansteigende Kehle, abgesetzter Viertelstab als Abschluss.
496,00 € *
Los: 23 - Italienischer Profilrahmen, 19. Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, Platte, Rundstab als Abschluss.
310,00 € *
Los: 26 - Klassizistischer Rahmen, 19. Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, ansteigende Kehle, Viertelstab als Abschluss, Rücken ocker gefasst.
372,00 € *
Los: 29 - Kleiner klassizistischer Rahmen, Deutschland Anfang 19. Jh.
vergoldet, Lotusfries als Sichtleiste, ansteigende Kehle, Vierkant als Abschluss, alter Aufhänger.
372,00 € *
Los: 32 - Paar Berliner Leisten, Deutschland 19. Jh.
versilbert, kannelierte Sichtleiste, schmaler Halbrundstab, ansteigende, kannelierte Kehle, Viertelstab als Abschluss, Rücken ocker gefasst, alter Aufhänger.
434,00 € *
Los: 43 - Klassizismus Rahmen, Frankreich um 1800
vergoldet, Lotusblatt als Sichtleiste, ansteigende Kehle, Perlstab, Vierkant ansteigende Kehle mit Zungenblattfries, abschließender Vierkant, Rücken vergoldet, alter Aufhänger.
806,00 € *
Los: 45 - Kleiner Klassizismus Rahmen, Italien 19. Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, ansteigende Kehle, Viertelstab als Abschluss.
248,00 € *
Los: 52 - Italienischer Profilrahmen, Anfang 19.Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, schmale Platte, Vierkant, ansteigende Kehle, Viertelstab als Abschluss, Rücken ocker gefasst.
496,00 € *
Los: 53 - Klassizistischer Rahmen, Deutschland Anfang 19. Jh.
teils vergoldet, Karnies als Sichtleiste, Vierkant, ansteigende Kehle, Vierkant als Abschluss, Rücken ocker gefasst, alter Aufhänger.
310,00 € *
Los: 58 - Niederländischer Obstholzrahmen, 18./19.Jh.
ansteigender Karnies als Suchtleiste, glatte Platte, schmale Kehle, ansteigende Kehle, Vierkant als Abschluss.
930,00 € *
Los: 63 - Profilrahmen, Frankreich um 19.Jh.
versilbert, Karnies als Sichtleiste, Kehle, ansteigender Karnies, Halbrundstab als Abschluss, Rücken ocker gefasst.
372,00 € *
Los: 65 - Italienischer Rahmen, 18. Jh.
Nussholz, geschnitzt, Astragal als Sichtleiste, breite ansteigende Kehle, Eierstab und Kehle als Abschluss.
1.178,00 € *
Los: 72 - Schmaler klassizistischer Rahmen, Italien 19. Jh.
versilbert, Karnies mit Viertelstab als Abschluss.
223,20 € *
Los: 81 - Italienischer Hohlkehlenrahmen, 19. Jh.
versilbert, Karnies als Sichtleiste, ansteigende, breite Kehle, Vierkant als Abschluss.
744,00 € *
Los: 89 - Kleiner Profilrahmen, Italien 18./19. Jh.
Nussholz, glatte Sichtleiste, ansteigender Karnies, glatte Platte, Halbrundstab als Abschluss.
310,00 € *
Los: 92 - Berliner Leiste, Deutschland 19. Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, Karnies, Rücken ocker gefasst.
248,00 € *
Los: 96 - Kleiner Klassizismus Rahmen, Italien 18./19. Jh.
Nussholz geschnitzt, Perlstab als Sichtleiste, Vierkant, guillochierter Fries mit Blättern in den Ecken, Vierkant, Astragal als Abschluss.
372,00 € *
Los: 120 - Italienischer Klassizismus Kassettenrahmen, 18 Jh.
geschnitzt und vergoldet, gekehlte Sichtleiste, Perlstab, Platte, ansteigende, glatte Kehle, Eierstab, Blattfries als Abschluss, alter Aufhänger.
2.604,00 € *
Los: 125 - Klassizistischer Rahmen, Italien Ende 18. Jh.
vergoldet, Perlstab als Sichtleiste, Vierkant, ansteigende, glatte Kehle, Eierstab, Vierkant als Abschluss, alter Aufhänger.
496,00 € *
Los: 129 - Klassizistischer Rahmen, Italien Ende 18. Jh.
Reste von Silber, Karnies als Sichtleiste, Kehle, schmaler ansteigender Karnies, Vierkant als Abschluss, alter Aufhänger.
930,00 € *
Los: 138 - Klassizistischer Profilrahmen, Spanien Ende 18. Jh.
vergoldet, schräge Sichtleiste, Kehle, Viertelstab als Abschluss.
496,00 € *
Los: 157 - Deutscher klassizistischer Rahmen
Mahagoni, gekehlte Sichtleiste, Hohlkehle, Vierkant als Abschluss.
806,00 € *
Los: 167 - Klassizistischer  Rahmen, Deutschland Anfang 19. Jh.
vergoldet, Blattspitzen als Sichtleiste, ansteigende, glatte Kehle, Vierkant, ansteigende Kehle mit Palmettenfries, abschießender Vierkant, Rücken ocker gefasst.
496,00 € *
Los: 175 - Kleiner klassizistischer Rahmen, Deutschland Anfang 19. Jh.
vergoldet, Lotusfries als Sichtleiste, ansteigende Kehle, Vierkant als Abschluss.
372,00 € *
Los: 181 - Klassizistischer Rahmen, Ende 18. Jh.
Nussholz, glatte Sichtleiste, ansteigender Karnies, abgesetzter Rundstab, abfallende Schräge, Kehle, schmaler Stab, alter Aufhänger.
868,00 € *
Los: 184 - Zwei  italienische Silberleisten, Italien 19. Jh.
versilbert, Karnies Profil, Rücken ocker gefasst.
223,20 € *
Los: 186 - Paar klassizistische Profilrahmen, Italien Ende 18. Jh.
Nussholz, glatte Sichtleiste, schmaler Halbrundstab, Vierkant, gestufter Abschluss, alte Aufhänger.
372,00 € *
Los: 189 - Klassizistischer Rahmen, Frankreich Anfang 19. Jh.
vergoldet, gekehlte Sichtleiste, feiner Halbrundstab, ansteigende Kehle, Halbrundstab als Abschluss, Rücken ocker gefasst.
310,00 € *
Los: 195 - Italienischer Klassizismus Rahmen, 19. Jh.
ebonisiert und braun gefasst, Viertelstab als Sichtleiste, ansteigende Kehle, Platte, braun gefasster Rundstab als Abschluss.
806,00 € *