Sehr geehrte Kunden!

Für weitere Informationen, klicken Sie hier.

Ab 70x100 cm

Los: 11 - Italienischer Salvator Rosa Rahmen, Italien 18. Jh.
vergoldet und farbig gefasst, gekehlte Sichtleiste, Halbrundstab, ansteigende Kehle, hinterkehltes Kissenprofil, Viertelstab als Abschluss.
992,00 € *
Los: 79 - Spanischer Rahmen, 17. Jh.
geschnitzt, farbig gefasst, beriebene Vergoldung, Karnies als Sichtleiste, glatte Platte mit geschnitzten Palmetten aus Akanthusblättern in den Ecken Viertelstab als Abschluss. Alter Aufhänger.
2.728,00 € *
Los: 82 - Louis XV. Pastell Rahmen, Frankreich 18. Jh.
Eiche geschnitzt und vergoldet, Sichtleiste Karnies mit stilisiertem Blattwerk, gesandelter Fries, ansteigende Kehle, Eierstab, abfallende Kehle, Eierstab als Abschluss.
4.464,00 € *
Los: 103 - Blattrahmen, Spanien 17. Jh.
Pinienholz, geschnitzt und vergoldet, abgesetzter Taustab als Sichtleiste, abfallender Blattfries, Viertelstab als Abschluss, alter Aufhänger.
2.728,00 € *
Los: 113 - Blattrahmen, Spanien 17. Jh.
geschnitzt und vergoldet, gekehlte Sichtleiste, kräftiger Lorbeerstab, abfallende Kehle, reverser Blattwerkfries als Abschluss.
2.976,00 € *
Los: 124 - Spanischer Profilrahmen, 17. Jh.
Reste von Versilberung, gekehlte Sichtleiste, breiter abfallender Karnies, schmaler reverser Karnies als Abschluss, alter Aufhänger.
1.736,00 € *
Los: 126 - Kassettenrahmen, Spanien, 17. Jh.
polychrom gefasst und marmoriert, gekehlte Sichtleiste, Wulstprofil, abfallende Kehle, Platte, abfallende Kehle mit Wulst als Abschluss.
3.224,00 € *
Los: 136 - Italienischer Salvator Rosa Rahmen, 17. Jh
vergoldet, gekehlte Sichtleiste, abfallender Karnies, hinterkehltes Wulstprofil, abfallender Karnies, alter Aufhänger.
1.612,00 € *
Los: 141 - Blattrahmen, Spanien 17. Jh.
geschnitzt und vergoldet, glatte Sichtleiste, Akanthusblattstab, Kehle, reverser Karnies mit Blattfries als Abschluss.
2.728,00 € *
Los: 162 - Großer Profilrahmen, Italien 17. Jh.
polychrom gefasst, gekehlte Sichtleiste, abgesetzter Halbrundstab, blau marmorierter Fries floral bemalt in Ecken und Mitten, abfallende Kehle, abgesetzter Viertelstab als Abschluss, alter Aufhänger.
2.728,00 € *
Los: 183 - Spanischer Plattenrahmen, 18. Jh.
ebonisiert, teils vergoldet, gekehlte Sichtleiste, schmaler Vierkant, breite Platte, alter Aufhänger.
620,00 € *
Los: 193 - Italienischer Rahmen, 18. Jh.
grün gefasst, teils vergoldet, gekehlte Sichtleiste, hinterkehltes Wulstprofil, abfallende Kehle, Halbrundstab, gekehlter Abschluss, alter Aufhänger.
1.860,00 € *