Sehr geehrte Kunden!

Für weitere Informationen, klicken Sie hier.

50x70 - 70x100 cm

Los: 3 - Salvator Rosa Rahmen, Italien 18. Jh.
geschnitzt und vergoldet, abfallender Karnies mit Akanthusblattwerk als Sichtleiste, Kehle, Perlstab, hinterkehltes Wulstprofil mit gravierten Ecken, abfallender Karnies mit Blattwerk als Abschluss.
2.728,00 € *
Los: 9 - Montparnasse Rahmen, Frankreich um 1940
geschnitzt und geschlämmt, graue Einlage, gekehlte Sichtleiste, Kehle, hinterkehlte Schräge mit Rautendekor und gewelltem Rand, rückseitiger Brandstempel: Bouché.
868,00 € *
Los: 10 - Salvator Rosa Rahmen, Italien 18.Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, Halbrundstab, ansteigende Kehle, hinterkehltes Kissenprofil, abfallender Karnies als Abschluss.
2.108,00 € *
Los: 23 - Italienischer Profilrahmen, 19. Jh.
versilbert, gekehlte Sichtleiste, Platte, Rundstab als Abschluss.
310,00 € *
Los: 25 - Renaissance, Italien 17. Jh.
vergoldet und ocker gefasst, gekehlte Sichtleiste, abgesetzter Halbrundstab, reverse Kehle, Platte, Rundstab als Abschluss, alter Aufhänger.
1.736,00 € *
Los: 33 - Barockrahmen, Italien 17. Jh.
geschnitzt und Masse verziert, Blattspitzen als Sichtleiste, ansteigende Wulst mit aufgereihten Akanthusblättern, abfallende Kehle mit Sträußen aus Akanthusblättern und Blüten auf schraffiertem Grund, abschließender kannelierter Fries.
3.968,00 € *
Los: 42 - Montparnasse Rahmen, Frankreich um 1940
geschnitzt und geschlämmt, gekehlte Sichtleiste, Kehle, hinterkehlte Schräge mit Rautendekor und gewelltem Rand.
620,00 € *
Los: 58 - Niederländischer Obstholzrahmen, 18./19.Jh.
ansteigender Karnies als Suchtleiste, glatte Platte, schmale Kehle, ansteigende Kehle, Vierkant als Abschluss.
930,00 € *
Los: 64 - Blattrahmen, Italien 17. Jh.
Linde geschnitzt und vergoldet, gekehlte Sichtleiste, Astragal, gebundener und zentrierter Lorbeerstab, reverser Akanthusblattfries mit eingerollten Spitzen, Astragal, Viertelstab als Abschluss.
3.968,00 € *
Los: 65 - Italienischer Rahmen, 18. Jh.
Nussholz, geschnitzt, Astragal als Sichtleiste, breite ansteigende Kehle, Eierstab und Kehle als Abschluss.
1.178,00 € *
Los: 66 - Italienischer Rahmen, Ende 18. Jh.
graviert und vergoldet, Blattspitzen als Sichtleiste, Kehle mit gravierten Kanneluren, Vierkant als Abschluss, Rücken ocker gefasst.
1.054,00 € *
Los: 68 - Italienischer Blattrahmen, 17. Jh.
geschnitzt, vergoldet und marmoriert, ansteigender Karnies mit Blattwerk als Sichtleiste, ansteigende, grün marmorierte Kehle, hinterkehlter Wulst mit Akanthusblattfries, abfallender Karnies als Abschluss.
3.844,00 € *
Los: 85 - Spanischer Profilrahmen, 18. Jh.
Pinienholz, ebonisiert, Karnies als Sichtleiste, abgesetzte Platte, Rundstab als Abschluss. Alter Aufhänger.
681,99 € *
Los: 91 - Kassettenrahmen, Spanien, 16./17. Jh.
geschnitzt, schwarz und rot gefasst, Blattspitzen als Sichtleiste, Astragal, breite Platte mit Akanthusblattfries, ansteigende Schräge mit Blattwerk, Drehstab, stilisierter Eierstab als Abschluss, alter Aufhänger.
2.976,00 € *
Los: 116 - Expressionistischer Rahmen, Deutschland Anfang 20. Jh.
schwarz gefasst, gekehlte Sichtleiste, Halbrundstab, glatte Platte, Kehle, abgesetzter Halbrundstab als Abschluss.
558,00 € *
Los: 120 - Italienischer Klassizismus Kassettenrahmen, 18 Jh.
geschnitzt und vergoldet, gekehlte Sichtleiste, Perlstab, Platte, ansteigende, glatte Kehle, Eierstab, Blattfries als Abschluss, alter Aufhänger.
2.604,00 € *
Los: 129 - Klassizistischer Rahmen, Italien Ende 18. Jh.
Reste von Silber, Karnies als Sichtleiste, Kehle, schmaler ansteigender Karnies, Vierkant als Abschluss, alter Aufhänger.
930,00 € *
Los: 148 - Salvator Rosa Rahmen, Italien 17./18. Jh.
vergoldet, Karnies als Lichtkante, ansteigende Kehle, hinterkehltes Wulstprofil, reverser Karnies als Abschluss, alter Hänger.
1.667,23 € *
Los: 156 - Louis XIII, Stilrahmen, Mitte 20. Jh.
masseverziert und vergoldet, Taustab als Sichtleiste, Kehle, Blattstab mit Blüten, Kehle, Blattspitzen als Abschluss.
372,00 € *
Los: 157 - Deutscher klassizistischer Rahmen
Mahagoni, gekehlte Sichtleiste, Hohlkehle, Vierkant als Abschluss.
806,00 € *
Los: 171 - Rahmen Frankreich, Ende 19. Jh.
Nussholz, angeschrägte Sichtleiste, glatte Platte als Abschluss.
223,20 € *
Los: 172 - Louis XVI. Rahmen, Frankreich Ende 18. Jh.
geschnitzt und vergoldet, Perlstab als Sichtleiste, glatte Platte, flache, kannelierte Kehle mit Blattecken, abschließender Vierkant, Rücken ocker gefasst.
1.054,00 € *
Los: 192 - Louis XIV.Rahmen, 18. Jh.
Eiche geschnitzt und vergoldet, Drehstab als Sichtleiste, gesandelter Fries, ansteigender Karnies mit Fries aus Bandelwerk, Akanthusblättern und Blüten auf schraffiertem Grund, Ecken und Mitten mit Kartuschen aus Blattpalmetten, Akanthusblättern und Voluten, Kehle und Zahnschn...
3.224,00 € *
Los: 195 - Italienischer Klassizismus Rahmen, 19. Jh.
ebonisiert und braun gefasst, Viertelstab als Sichtleiste, ansteigende Kehle, Platte, braun gefasster Rundstab als Abschluss.
806,00 € *